Леди Гага против России

В эти выходные, 11-12 июня 2011 года в СШ, а также Европе прошли грандиозные гей-парады. Так гранд-маршалом парада в Нью-Йорке стал трехкратный чемпион США по фигурному катанию и открытый гей Джонни Вейр. А вот колонны итальянских представителей сексуальных меньшинств решила повести за собой Леди Гага.
Леди Гага в этот день не могла не упомянуть и про попытки проведения гей-парада в Москве, которые были жестко и беспощадно подавлены властями. Певица заявила, что в «черный список» стран, притесняющих геев в Европе, входят Россия, Польша, Литва и Ливан. «Я человек мира, – заявила певица участникам парада. – И мне хочется призывать правительства всех стран на деле доказать тезис о всеобщем равенстве».
Теперь для журналистов является загадкой, как поп-звезда распорядиться своим «черным списком». Например, есть вариант, при котором она может воздержаться от своих поездок в эти государства с гастролями до тех пор, пока ситуация с правами геев там не изменится.
- Автор: Connector
- 16 июня 2011
- Посмотрели: 4 792