Сделать стартовой Добавить в избранное
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Гремучая Смесь » Украина » Новый киевский мост испытали по старинке
Навигация по сайту
О сайте В мире
Экономика Политика
Криминал Спорт
Культура Харьков
 
Расширенный поиск
Календарь
«    Январь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Тимошенко заявляет, что за обвалом гривни стоят Фирташ ...
» Прикарпатская рота: из-за чего скандал?
» Помощь пришла с Востока
» Toyota сократила прогноз годовой прибыли до 1,7 млрд до ...
» Самой красивой девушкой стала россиянка
» Тимошенко ушла в оппозицию, и жалеет, что поддержала Ющ ...
» Walgreen в I кв. 2008-2009 ФГ снизила чистую прибыль на ...
» Украина экстрадировала в Россию влиятельнейшего «вора в ...
» Минобороны просит помощи для раненного в Ираке офицера
» Кличко – скало-лом
Продолжаем опрос
Переход от старого к новому

Новый гараздо лучше
Ну не хуже чем старый
Главное содержание
Мне старый нравился
Новости партнеров
В Мерефе сгорело двухэтажное кафе
Как сообщили новостям АТН в ГУ МЧС в Харьковской области, персонал кафе пытался самостоятельно ликвидировать пожар.

Аваков увидел, как у виска Украины Россия держит пистолет
Газотранспортная система Харьковской области после прекращения подачи газа из России работает в обычном режиме.

Новогодняя ночь закончилась для отца смертью от рук сына
По данным правоохранителей, 1 января к ним поступило сообщение, что умер мужчина 1940 года рождения.

Архив новостей
Январь 2009 (6)
Декабрь 2008 (13)
Ноябрь 2008 (20)
Октябрь 2008 (31)
Сентябрь 2008 (35)
Август 2008 (33)
Июль 2008 (49)
Июнь 2008 (89)
Май 2008 (110)
Апрель 2008 (39)
Январь 2006 (50)
Погода и счетчики


Информеры с тИЦ и PR: получить код для сайта
Ещё немного рекламы

Украинская Баннерная Сеть
Продвижение сайта раскрутка сайта и оптимизация
 
 

Украина : Новый киевский мост испытали по старинке
 
'НовыйСегодняшние испытания – заключительный этап перед вводом в эксплуатацию киевского моста на входе в Гавань, - заявил Владимир ПРОДИВУС – председатель наблюдательного совета ОАО «Мостобуд».

«Новая дорога на 10 километров сократит расстояние с оболонского направления на Подол. Автомобилисты уйдут от огромного числа примыканий и светофоров. Лишь один светофор будет около Петровского моста (на перекрестке с улицей Электриков), а следующий – при выезде на Набережно-Крещатикскую дорогу», - прокомментировал корреспонденту УНИАН В.ПРОДИВУС.

Еще некоторое время движение будет осуществляться по старой схеме: в одну сторону, из центра города – на Московский мост и Обо-лонь. Это продлится, пока не завершат строительство эстакады и дорожной развязки с моста – на Набережно-Крещатикскую, - объяснил В.ПРОДИВУС. «Если сегодня открыть движение в обе стороны – пробка вытянется аж до окраин Оболони», - добавил он.

Сегодня – первый день испытаний. Утром на мост заехали мощ-ные самосвалы, груженые асфальтом. Корреспондент УНИАН насчитал 20 автомобилей. Как пояснили наблюдавшие за испытаниями независимые эксперты из «ГосдорНИИ», общий вес каждого – до 25-ти тонн. Автомобили сутки простоят на мосту, а прикрепленные к пролетному строению специальные датчики – зафиксируют, как мост реагирует на нагрузки. Завтра планируется провести так называемые динамическое испытания – тот же груженый транспорт разгонят до определенной скорости, а затем произведут резкое и одновременное торможение. Датчики зарегистрируют поведение моста и в такой ситуации.

На вопрос УНИАН, закладываются ли во время испытаний возможные перегрузки, В.ПРОДИВУС ответил утвердительно: «Ведь мы знаем, как забиты бывают наши мосты. И хотя коэффициенты допустимых перегрузок учтены и заложены в конструкцию еще на стадии проектирования, во время подобных испытаний принято поднимать статическую нагрузку на 25, а динамическую – на 10 процентов от проекта. Это обусловлено тем, что эксплуатация мостов должна быть безопасной даже в самых экстремальных условиях».

Говоря о стоимости моста и режиме экономии, глава наблюдательного совета «Мостобуда» подчеркнул: «Сегодня в мировом мостостроении верх взяла тенденция к отказу от дешевых материалов – в пользу долговечности и надежности. Чтобы внедрить аналогичные подходы в Украине, именно «Мостобуд» стал соразработчиком новых отечественных норм проектирования мостов, которые практически совпадают с европейскими. Например, наши сегодняшние проектные нормативы для расчета нагрузки для мостов максимально приближены к евростандартам и превышают российские на 15-30%. В частности, наши нормы предписывают срок жизни моста – 100 лет. Испытываемый сегодня мост спроектирован и построен как раз в соответствии с такими нормами. Выносливость конструкций, применяемые материалы, гидроизоляция – все соответствует высоким международным требованиям».

Особо отметил В.ПРОДИВУС усилия столичной городской власти, которая, несмотря на поразивший экономику мировой кризис, делает все, чтобы финансирование строительства соответствовало бы графику.

В выходных дней, мост на входе в Гавань будет сдавать экзамен на профпригодность, поэтому движение транспорта по нему перекрыто. В понедельник переезд через Днепр заработает в прежнем режиме.

У мостовиков есть старая традиция: во время испытаний сооружения на прочность проектировщики и строители находятся непосредственно под мостом, подтверждая надежность и безопасность конструкции. Именно там и дал интервью для УНИАН В.ПРОДИВУС.

Справка УНИАН. Мост на входе в Гавань – первый завершенный объект, входящий в строящийся Подольский мостовой переход через Днепр в Киеве. Генподрядчиком на этой внеклассной стройке является ОАО «Мостобуд». Также «Мостобуд» - генподрядчик на строительстве еще одного внеклассного сооружения – автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье.

В Украине нет мостостроительных компаний, способных одновременно осуществлять строительство 2-х внеклассных мостов.
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • Стихия на западе Украины унесла жизни 13 человек, пятеро из них - дети
  • Путильский район Буковины до сих пор отрезан от мира
  • Ю.Ехануров: Разработка украинского корабля "корвет" будет завершена в 201 ...
  • Ющенко дал еще одну желтую карточку Тимошенко
  • Девушка Оля из библиотеки Севастополя запросто "выдает" российские паспор ...
  • Дешевые полеты наяву
  • 11-классник из Краматорска умер через несколько часов после прививки
  •  
     
     (голосов: 0)
    Комментарии (0)  Распечатать
     
     
    Добавление комментария